Сбер отменяет комиссии для застройщиков за сделки по льготной ипотеке

Сбер отменяет комиссии для застройщиков за сделки по льготной ипотеке

Ранее аналогичное решение принял ВТБ.

 

Сбер решил отменить комиссии для девелоперов за сделки по льготным ипотечным программам. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Сбера.

Комиссии для застройщиков за льготную ипотеку, выдаваемую зарплатным клиентам Сбера, банк перестанет требовать с 28 марта. А с 4 апреля отменяется требования субсидирования льготных ставок для застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка. При этом девелоперы по-прежнему могут применять субсидирование для снижения ставки клиента, подчеркнули в кредитной организации.

«Мы находимся в постоянном диалоге с нашими клиентами и партнерами. Ранее мы отмечали, что найдем сегменты клиентов, которым предложим более выгодные и комфортные условия по ипотеке. Новыми условиями смогут воспользоваться большинство наших клиентов. Подать заявку на оформление льготной ипотеки можно уже сейчас, а изменить условия на более выгодные и комфортные — при выходе на сделку», — отметил директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.