Московская компания «Эталон» начала строительство Лицейского квартала в Солнечном мкр Екатеринбурга

Московская компания «Эталон» начала строительство Лицейского квартала в Солнечном мкр Екатеринбурга

 

В первых корпусах Лицейского квартала запроектированы квартиры от 28 до 100 кв. м. В том числе предлагаются помещения на первых этажах с отдельным входом и террасой. На подземных этажах предусмотрены кладовые, где можно хранить сезонные вещи и спортивный инвентарь.

Рядом с Лицейским кварталом – знаковые социальные объекты: строящийся Губернаторский лицей (на 1200 мест), детский сад (на 300 мест) и Центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России.


 На сегодня у Группы «Эталон» – 27 проектов в стадии проектирования и строительства. А с момента создания компании введено в эксплуатацию 7,9 млн кв. м. жилья.

В 2021 году Группа начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынки Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга. Кроме того, в 2022 году Группа «Эталон» приобрела бизнес «ЮИТ Россия», который реализует 19 жилищных проектов в пяти регионах России: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени.

На Урале от концерна ЮИТ «Эталону» перешли пять проектов: ЖК Rauta (Раута) на Старой сортировке, ЖК SuomenRanta (Финский берег) в районе Автовокзал, ЖК Vektori (Вектори) на территории Вокзального района, жилые комплексы «Балтым-Парк» и «Рифей» – в городе-спутнике Екатеринбурга – Верхней Пышме.