Вторую очередь ТЦ «Мега» в Екатеринбурге поставили на стоп

Вторую очередь ТЦ «Мега» в Екатеринбурге поставили на стоп

Расширения и обновления торгового центра горожанам ждать не стоит, рассказал бывший сотрудник подрядчика. Встали работы еще до начала нынешнего кризиса.

Строительство второй очереди ТЦ «Мега» в Екатеринбурге заморожено. Об этом пишет Е1, ссылаясь на экс-сотрудника компании «РСК Групп» Михаила Молощука. Сообщается, что стройка встала еще до начала кризиса, последовавшего после старта спецоперации в Украине.

[Стройка] заморожена настолько, что я в октябре уволился из этой компании («РСК Групп» выявлялась генеральным подрядчиком реконструкции «Меги» в части постройки с южной стороны), — отметил Молощук.

Реконструкцию одного из крупнейших ТЦ города, напомним, анонсировали еще осенью 2020 г. Предполагалось, что в течение двух лет в «Меге» появится вторая очередь магазинов, кинотеатр, кулинарная и музыкальная студии, лекторий и комьюнити-центр.

Напомним, магазин IKEA в Екатеринбурге не работает с 4 марта. Сеть тогда заявила, что приостанавливает свою работу в России, на прошлой неделе стало известно, что компания прекращает работать в стране, при этом сообщалось, что «Мега» продолжит работать.