На рынок выходит «отложенная» многоэтажка в самом центре Пионерского микрорайона

На рынок выходит «отложенная» многоэтажка в самом центре Пионерского микрорайона

 

Стало известно о скором старте продаж квартир в жилом комплексе «Июль», строящемся рядом с перекрёстком улиц Июльской и Менжинского в Пионерском посёлке. Девелопер проекта – специализированный застройщик «Юность». В качестве генподрядчика выступает компания «Стройтэк».

Согласно проектной декларации, буквально между двумя корпусами гимназии №35 планируется построить две жилых секции высотностью 24 этажа (включая подземный паркинг). Их ввод в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2024 года. Девелопер планировал вывести новостройку на рынок ещё в начале 2022 года, но старт пришлось отложить. Ожидается, что продажи квартир в жилом комплексе «Июль» начнутся в октябре 2022 года.

 

Площадь жилья в ЖК «Июль» составит 16,95 тыс.кв. м. В двух секциях жилого комплекса будет 294 квартиры. Особенность квартирографии новостройки – небольшое количество студий – их будет 21, причём площадь студии (32,5 кв. м) и наличие двух окон позволяют, при желании, перестроить студию в полноценную однушку. Кроме того, в доме будет 105 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 42 трёхкомнатные квартиры. В подземном паркинге 103 машиноместа. Также предусмотрены кладовые, ячейки для велосипедов, помещение для соседского центра, а также помещения «под коммерцию» на первом этаже.


Ранее на месте нового строительства, по адресу: ул. Менжинского 1В находился двухэтажный дом-сталинка на 8 квартир. Девелопер выкупил квартиры, чтобы освободить участок (4024 кв. м), на нашей карте участок обозначен зелёным.

 

Ранее специализированный застройщик «Юность» построил в Екатеринбурге жилой комплекс «Вернисаж» за ТРЦ «Гринвич». Этот ЖК также строился в партнёрстве с компанией «Стройтэк».

По информации администрации Екатеринбурга, на участках, соседствующих с ЖК «Июль» также будет развёрнуто новое строительство. Одна новостройка появится на участке под домами: ул. Июльская, 28 и ул. Менделеева, 2А, вторая новостройка – на земле, где сейчас находятся дома по ул. Июльской №№ 24 и 24А (эти участки на нашей карте обозначены красным). Ещё одним новым объектом должен стать детский сад, который встанет на месте двухэтажного дома по ул. Садовой, 3А.